ここから本文です。

教育委員会の構成

2018年11月10日 12時18分


教育委員会の構成

教育長

戸部 惠一 (とべ けいいち)
任期 2016年10月1日~2019年9月30日

教育長職務代理者

山田 実 (やまだ みのる)
任期 2016年10月1日~2020年9月30日

委員

山下 玲子 (やました れいこ)
任期 2015年6月9日~2019年6月8日

委員 

村中 秀人 (むらなか ひでと)
任期 2018年3月6日~2022年3月5日

委員

牧 江利子 (まき えりこ)
任期 2018年10月1日~2022年9月30日

お問い合わせ

担当名:教育総務課

住所:〒351-0192 和光市広沢1-5 市役所4階

電話番号:048-424-9143 FAX:048-464-7901

メールアドレス: